注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

华南理工大学机械与汽车工程学院研究生博客

能文能武,亦静亦动,绽放青春,记录点滴

 
 
 

日志

 
 

2015~2016学年度机械与汽车工程学院奖学金评定活动加分细则  

2016-09-26 10:11:12|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

一、第 31 届研究生运动会暨文化节开幕式(研究生院大型活动)

1.1 运动员名单

1.1.1 男队名单(共 12 人)

14级:曾文铭、黄培鑫、赵中森、程天宇、陈丘、高继胜(6人)

15级:熊超、游鹏、郑东泽、郑文杰、叶嘉坤、彭睿(6人)

15级博士:陈祝云

1.1.2 女队名单(共 13 人)

13级:刘晶、梁晓彤(2人)

14级:黄雯锦、曹学阳、张艳(3人)

15级:何婧、张玲莉、高娇、刘蒙蒙、郑习娇、童芳、胡肖琬玥、周晓革(8人)

1.2 方阵名单(共77人)

杨章选、刘德晖、肖然、王晗、杨伟朋、尹联民、林润生、唐昌滔、洪峥、胡鹏飞、彭泽林、谢文华、王佳佳、刘辉龙、刘窅祺、张冠群、何建良、田国强、黄佳楠、童芳、杨小青、陈晓东、高楠、李京懋、张伟鹏、杨长毅、张东羽、何倩、朱梦蝶、韩嘉晖、张洋、牛蕾、吴中伟、董万里、兰碧、李达磊、蒋珍飞、郑习娇、李志锋、钱瑶虹、李海燕、梁行、舒亚篮、赵延杰、熊超、游鹏、熊静文、高超峰、户晋文、杨帆、王孟飞、李东方、李晓青、汪家龙、刘汉语、邢天成、张亨、叶文兵、吴梦泽、向林涛、龚舟、凌诗韵、马丝、刘蒙蒙、陈莹莹、彭盼道、陈超、吴磊、肖龙帆、占树言、戴卓、绳瑞达、皮志刚、王博、沙幸威、王立臣、王端

1.3 获奖名单

男子项目:

项目

队员

名次

200m

郑东泽

2

200m

曾文铭

4

1500m

游鹏

1

1500m

熊超

4

400m

程天宇

3

400m

赵中森

8

跳远

陈丘

3

跳远

黄培鑫

2

跳高

陈丘

2

跳高

郑文杰

1

铅球

叶嘉坤

6

三级跳远

熊超

3

三级跳远

陈祝云

4

原地实心球

彭睿

3

女子项目:

项目

队员

名次

原地实心球

曹雪阳

5

原地实心球

高娇

7

100m

黄雯锦

3

100m

何婧

8

跳高

梁晓彤

5

跳高

童芳

5

接力项目:

项目

队员

名次

男子4X100

陈丘、郑文杰、曾文铭、郑东泽

1

女子4X100

黄雯锦、高娇、周晓革、胡肖琬玥

5

男子4X400

程天宇、赵中森、熊超、游鹏

2

女子4X400

张玲莉、曹学阳、胡肖琬玥、周晓革

7

团体拔河比赛名单(第三)(共38人)

杨章选、杨伟鹏、陈晓东、谢忠开、刘通、占树言、王兆涛、户晋文、杨帆、杨泽彪、刘窅祺、李东方、李哲星、高继胜、张飞翔、熊超、胡进溢、韩旭、王孟飞、舒亚篮、朱彩萍、刘兰馨、胡肖琬玥、张玲莉、张梦迪、李晓青、钱瑶虹、熊静文、何婧、胡文梅、李海燕、袁志敏、游鹏、彭睿、赵延杰、曾文铭、吴涛、蔡杨华

1.4 院代表队工作人员名单(共38人)

工作人员包括各项目领队、后勤工作人员、通讯人员、主持人、现场秩序人员、班级组织人员等:

胡鹏飞、陈政和、王佳佳、郑焕建、罗恩民、刘窅祺、熊静文、马强、邢天成、舒亚篮、蒋珍飞、袁周、陈一峤、刘德晖、毛梦迪、钟惠婷、张梦迪、叶文兵、王瑾、王博、李初阳、郭锐斌、刘蒙蒙、 赵延杰、游鹏、钱瑶虹、杨威、高超峰、凌诗韵、牛嘉运、付兴凤、曹雪阳、吴锐奇、刘朝阳、郑婷婷、朱富贵、李飞飞、梅淑琴

二、校运动会研究生院代表队(校级大型活动)

2.1 运动员

14级:赵中森、程天宇、陈丘、曾文铭、黄雯锦

15级:郑文杰、游鹏

2.2 获奖名单

项目

队员

名次

110米栏

郑文杰

3

800米

赵中森

4

8*100米接力

赵中森

3

800米

游鹏

3

1500米

游鹏

3

10*400米接力

程天宇

2

跳高

陈丘

1

200米

曾文铭

4

8*100米接力

曾文铭

3

10*400米接力

曾文铭

2

健康达人团体赛

曾文铭

2

8*100米接力

黄雯锦

2

三、研究生篮球联赛(研究生院大型活动)

3.1 学院男队名单

13级:刘侨鹏、何添成、许树龙、朱晨星、李永焯

14级:吴锐奇、吴涛、刘鑫、陈丘

15级:熊超、刘窅祺、郑东泽、陈灿、叶嘉坤、韩旭、曾健

3.2 学院女队名单

14级:张艳、曹雪阳

15级:童芳、付兴凤、青华

3.3 工作人员名单

15级:肖龙帆 钱瑶虹 杨长毅 肖龙帆 余开斌 绳瑞达 刘窅祺 兰碧 黄绍枝 绳瑞达 赵延杰 熊超 游鹏 钟惠婷

3.4 奖项

男队:八强
女队:第三名

四、趣味运动会(研究生院中型活动)

工作人员名单

15级:刘窅祺 陈晓东 熊静文 王佳佳 张梦迪 蒋珍飞 赵延杰 肖龙帆 杨长毅 程玉婉 陈康 胡鹏飞 江宇宁 张亨 刘志洋 林庆宏 王卉玉 游鹏 钟惠婷 郑焕建 朱富贵

五、院篮球联赛(院级活动)

5.1参赛名单

13级硕1班:林旺阳 金鹏 陈荣誉 彭康 胡杰 郑少华 王力 陈胜乐 卢志江 黄崇溪 黄晓涛 冯进亨

13级硕2班:肖泽润 刘放 吴家俊 刘庆典 胡鑫 刘志斌 罗哲民 陈松林 葛子敬 黄谢鑫 陈陪焕 吴哲浩 林向坤 罗执 吴凯 李永焯 张宗波。

13级硕3班:许树龙 陈康 朱晨星 张建可 何添成 邓骏鸿 曾俊佳 李茂青 辜伟平 刘争春 刘侨鹏 申众孚 胡检孙 李宇吉 张翰。

14级硕1班:林志生 陈祥辉 张蒙 李赛 林一帆 王翔 邹志杰 吴竞飞 和锐亮张坤 孙冬 刘良伟 吕建宏 高哲鑫 陈怡 刘畅 孙奇伟 杨杰 汪先锋。

女队:田丽 邓诗诗 陈婵媛 劳锟沂 杨杏。

14级硕2班:赵中森 王巽 邹伟健 程书文 林建安 黄培鑫 高继胜 丘华川 侯文擎 夏慧腾 康逊 梁艳辉 祁帅 胡昆 刘朝阳 梁艳辉。

女队:张艳 赵婷婷 李小珍 耿江江 梅淑琴 王梦凡。

14级硕3班:吴涛 曾子聪 郭威 韩正山 张远兵 曾文铭 吴凡 陈勇俊 代启兵张增广 宋博达 郝坤 刘鑫 吴锐奇 蔡杨华 殷乐维 陈丘 刘叶归 陈日东 郑沐嘉。

女队:王娇娇 曹学阳 袁志敏 李靖雯。

15级硕1班:吴坚 杨章选 李鸣珂 林武文 江境宏 王奥宇 刘窅祺 林润生 彭泽林  陈宝通 韩旭 李诚。

女队:高娇 汤怀艳 蒋春 青华。

15级硕2班:熊超 兰碧 具家骏 王文涛 赵延杰 李安安 陈国富 杨长毅 袁周黄晓之 游鹏 梁土强 周启超 凡祖兵 韩嘉晖。

女队:童芳 钱瑶虹 张梦迪 付兴凤。

15级第五支部:叶嘉坤 陈灿 郑东泽 孙佳伟 陈杰凌 宗驰航 廖少丰 闫志国 陈一峤 李观喜 吴伯禧 林浪 黄绍枝 孙坤

15级第六支部:余蒙 郑文杰 颜贤 陈超 孟宪霖 王明亮 杨洪刚 李国峰 韩联进 龚舟 付加攀 叶文兵 王博 陈鹏 陈俊仰。

女队:张玲莉 罗雪 刘蒙蒙。

15级博士班:陆体文 李鑫鑫 李永焯。

裁判

熊超 赵延杰 刘窅祺 游鹏 赵超 王巽 赵中森 林一帆 黄绍枝 郑文杰 宗驰航 龚舟 刘嘉超

工作人员

凌诗韵

获奖队伍

男子队:

第一:13级硕三班

第二:15级第六支部

第三:15级硕一班

女子队

第一:15硕二班

第二:14硕三班

第三:14硕二班

六、“雷曼光电杯”研究生足球联赛(研究生院大型比赛)

领队:赵延杰

裁判:彭睿 洪峥 刘窅祺 游鹏

参赛队员

彭睿(队长) 范长湘 黄锦洲 李志锋 陈永辉 陈来来 洪峥 黄晓涛 彭康 金硕勋 陈勋漫 洪华锋 郭泉成 欧晓辉 邓汛

七、2015-2016中国大学生马拉松赛 (华南理工大学分赛区)(校级大型比赛)

参赛名单

男子组

熊超 刘窅祺 游鹏 余蒙 张东羽 吴中伟 张进福 杨长毅 刘朝阳 吴伯禧 袁周 金硕勋 王博 陈逸新

女子组

熊静文 马丝 程玉婉 郑习娇

获奖:游鹏(男子组18名)

八、2015级迎新杯篮球赛(院级比赛)

参赛名单

第一党支部

吴坚(队长、裁判) 白石根(裁判) 肖尧 林武文 何永奎 丁郭 江境宏 李鸣珂 曾健 杨章选 熊英超 王奥宇

女队:谢文华 汤怀艳 蒋春

第二党支部

刘窅祺(队长、裁判) 韩旭(裁判) 林润生 谢海龙 彭泽林 廖昭阳 陈宝通 李初阳 唐昌韬

女队:青华 肖然 高娇

第三党支部

熊超(队长、裁判) 赵延杰(裁判) 兰碧 李安安 具嘉峻 张伟鹏 陈国富 王文涛 李芳东

女队:张梦迪 付兴凤 王瑾

第四党支部

游鹏(队长、裁判) 谢忠开(裁判) 刘振洋 张东羽 袁周 周启超 付铎 朱柏霖 黄晓之 梁土强 凡祖兵

女队:钱瑤虹 童芳

第五党支部

叶嘉坤(队长) 黄绍枝 宗驰航 孙佳伟 陈灿 吴柏禧 廖少丰 郑东泽 闫志国 陈一峤 陈杰凌 林浪

女队:杨柳 安琪

第六党支部

余蒙(队长) 王博(裁判) 龚舟(裁判) 陈超 陈鹏 王明亮 孟宪霖 郑文杰 颜贤 黄训辉 杨洪刚 李国峰 叶文兵 付加攀

女队:罗雪 马丝 陈莹莹 张玲莉

博士班

陆体文(队长、裁判) 赵超(裁判) 金硕勋 李鑫鑫 李永焯 陆毅华 张忠波 陈祝云 陆必旺 邱峰 单译琳 李志超

女队:胡玲 刘方方

获奖:第一名:15硕五支部

第二名:博士班

第三名:15硕六支部

九、校羽毛球赛(研究生院大型比赛)

参赛名单

带队:赵延杰

男生:温嘉祺 张嘉阳 叶伟文 谢海龙 李宇中 林建安

女生:谢婉晨 李靖雯 李小珍 付兴凤

奖项:季军

十、院羽毛球赛(院级比赛)

参赛名单

男子组:

13级:陈礼杰

14级:叶伟文、李洛、林建安、陈汉飞、李鑫鑫、余伟泳

15级:牛蕾、邱峰、王亮、谢雄敦、周立奎、尹联民、兰碧、谢海龙、向林涛

女子组:

14级:谢婉晨、李小珍、李靖雯

15级:付兴凤、邹梦婷、曹罗香、王瑾

14级博:桂珍珍

裁判:赵延杰、游鹏、熊超、刘窅祺、刘鑫、熊静文、王佳佳、余开斌、张进福、高楠、陈晓东、陈紫默、李安安、袁周、张洋、谢文华、杨长毅、谢海龙、高楠、牛蕾、蒋珍飞、郑文杰

工作人员:凌诗韵、郑焕建

奖项:

男子组:第一名:李洛

第二名:叶伟文

第三名:谢雄敦

女子组:第一名:谢婉晨

第二名:曹罗香

十一、“宏辞论道”研究生辩论赛(研究生院大型活动)

11.1院队名单

付兴凤、牛嘉运、陈政和、付铎、郑昕亮、王瑾、杨嵩、张天然

11.2工作人员名单

赵超、刘诗嘉、丁霞、赵楠、谢烁熳、陈成峰、吴锐奇、刘朝阳、朱富贵、李飞飞、郑婷婷、梅淑琴、曹学阳、李初阳、张梦迪、郭锐斌、毛梦迪、胡鹏飞、钟惠婷郑焕健

11.3奖项

亚军

十二、颂党魂 守法纪 展风采——党史知识竞赛(研究生院小型活动)

12.1获奖名单

名次

名单

第一名

梁玉玲、柳雷、邓艳梅

第二名

高楠、陈晓东、余开斌

第三名

余珠华、胡愿、程玉婉

优胜奖

白石根、邹国峰、王新

组织奖

王博、王兆涛

12.2工作人员

胡炎松、刘德晖、张梦迪、李初阳、曹学阳、郭锐斌、牛嘉运、付兴凤、郑焕建、罗恩民、陈政和、朱富贵

十三、啦啦操大赛(研究生院中型活动)

13.1参赛人员: 刘德晖、毛梦迪、袁冰玉、王晗、刘杨、胡愿、何婧、汤怀艳、张伟鹏、张冠群、周序霖、陆体文、翁明鑫、王博、张进福、邢天成

13.2奖项:第一名

13.3大众评委:朱梦蝶

13.4工作人员名单:梅淑琴、刘德晖、毛梦迪、王博、陈一峤、熊超、李初阳、杨长毅、张冠群、陈晓东、杨伟朋

13.5志愿者(举牌员):高超峰

十四、六院迎新晚会(研究生院中型活动)

14.1表演人员:毛梦迪 刘德晖 王晗 袁冰玉 刘杨张伟鹏 具嘉峻 陈晓东 张进福 翁明鑫 周序霖 杨伟朋 肖然

14.2主持人:刘德晖

14.3工作人员名单:梅淑琴、刘德晖、毛梦迪、王博、陈一峤、李初阳、刘窅祺、熊超、杨长毅、郑焕健、胡鹏飞、凌诗韵、马强

十五、华工演说家(研究生院中型活动)

15.1参赛人员:刘朝阳,黄浩,张天然,何旺明,张新浩,刘萌,徐德健,孙平,李鉴涵,郑习娇

15.2奖项:未获奖

15.3工作人员名单:梅淑琴,陈一峤,刘德晖,毛梦迪,王博,钱瑶虹,李初阳,胡鹏飞,凌诗韵

15.4初赛评委、大众评委:刘诗嘉,丁霞

十六、英语之星大赛(研究生院中型活动)

16.1参赛人员:邹文朗(未获奖)

16.2工作人员名单:陈一峤,胡鹏飞,马强

16.3大众评委:王佳佳,熊静文

十七、2015“岭南追梦”系列活动(研究生院小型活动)

17.1三言情书

17.1.1最佳参与奖:郑习娇、张梦迪、肖尧

17.2征文比赛

17.2.1二等奖:张东羽

17.2.2三等奖:张梦迪、王瑾、钱瑶虹

17.2.3工作人员:刘朝阳、袁周、蒋珍飞、刘蒙蒙、叶文兵、郑焕建

十八、2016“纪念孙中山先生诞辰150周年”主题系列活动(研究生院中型活动)

18.1二等奖:张进福、杨润生

18.2三等奖:袁周、叶文兵、郭锐斌、凌诗韵、郑婷婷、曹学阳、陈晓东、向林涛

18.3工作人员:刘朝阳、刘蒙蒙、胡鹏飞、王瑾、郑焕建、朱富贵、马强

十九、院服设计大赛(院级活动)

19.1参赛人员:孙奇伟、高超峰、袁冰玉、邱华川、钱瑶虹、钟惠婷、郑婷婷、郑焕健、丁霞、林君、郭威、胡鹏飞、凌诗韵、林颖、马强、朱富贵(按活动分加)

二十、2015-2016学年机械与汽车工程学院研究生志愿时长加分表

姓名

志愿时长

加分分值

姓名

志愿时长

加分分值

姓名

志愿时长

加分分值

曹睿

26

0.7

李文

9

0.3

肖龙帆

15

0.4

曹学阳

9.5

0.3

李小珍

4.5

0.2

邢天成

18

0.5

陈婵媛

3

0.2

李岩

14

0.4

徐传堡

3

0.2

陈川

12

0.4

林沛嵩

6

0.3

徐慧丽

3

0.2

陈焕煜

3

0.2

凌诗韵

8

0.3

徐满

3

0.2

陈康

5

0.2

凌诗韵

8

0.3

徐梦杰

6

0.3

陈鹏

3

0.2

刘朝阳

46

0.8

徐小琴

3

0.2

陈强

14

0.4

刘二辉

3

0.2

闫志国

3

0.2

陈晓东

8

0.3

刘开

3

0.2

杨杰

4

0.2

陈永辉

6

0.3

刘坤

12

0.4

杨威

3

0.2

陈宇

4.5

0.2

刘兰馨

6

0.3

杨章选

5

0.2

陈政和

40

0.8

刘良伟

12

0.4

杨长毅

4

0.2

邓海燕

14

0.4

刘路生

13

0.4

叶景杨

3

0.2

邓振杰

3

0.2

刘蒙蒙

65

0.8

叶文兵

6

0.3

丁霞

9.5

0.3

刘诗嘉

3

0.2

尹联民

32

0.8

方礼华

3

0.2

刘窅祺

3

0.2

余蒙

24

0.6

冯正林

4

0.2

罗恩民

12

0.4

余艺

4

0.2

高继胜

3

0.2

罗执

4

0.2

余珠华

12

0.4

高楠

17

0.5

马德良

6

0.3

袁志敏

3

0.2

耿江江

4.5

0.2

马强

8

0.3

袁周

23

0.6

郭峰

26

0.7

毛梦迪

12

0.4

张斌

5

0.2

郭锐斌

8

0.3

梅淑琴

23

0.6

张金武

3

0.2

何婧

26

0.7

宁武林

8

0.3

张坤

3

0.2

和锐亮

3

0.2

牛蕾

9

0.3

张霖

3

0.2

侯文擎

3

0.2

戚龙飞

8

0.3

张梦迪

10

0.3

胡坤

6

0.3

祁帅

6

0.3

张天夏

3

0.2

胡鹏飞

12

0.4

钱瑶虹

10

0.3

张文博

8

0.3

胡文梅

28

0.7

秦杰

3

0.2

张亚运

6

0.3

胡焱松

13

0.4

黄佳楠

25

0.6

张洋

6

0.3

户晋文

4

0.2

唐鹰翔

40

0.8

章雪华

9.5

0.3

黄晓锋

3

0.2

童芳

9

0.3

赵延杰

6

0.3

蒋春

15

0.4

汪家龙

8

0.3

郑婷婷

52.5

0.8

蒋珍飞

56.5

0.8

王博

14

0.4

郑习娇

40

0.8

柯甜甜

3

0.2

王瑾

7

0.3

钟浩

3

0.2

李东方

3

0.2

王孟飞

21

0.6

周立奎

3

0.2

李飞飞

13.5

0.4

吴炳勇

13

0.4

周序霖

7

0.3

李海燕

16

0.5

吴磊

11

0.4

朱慧慧

8.5

0.3

李建隆

4

0.2

吴锐奇

14

0.4

邹文朗

3

0.2

李令鑫

6

0.3

夏慧腾

6

0.3

邹志杰

6

0.3

李茂昌

3

0.2

向林涛

21

0.6

刘德晖

12

0.4

李穗婷

8

0.3

肖金平

3

0.2

谢忠开

4

0.2

朱富贵

18

0.5

注1:服务时数3-5加0.2分;5(不含5)-10加0.3;10(不含10)-15加0.4;15(不含15)-20加0.5;20(不含20)-25加0.6;25(不含25)-30加0.7;30以上(不含30)加0.8分。(上限为0.8分)

注2:志愿时长包括志愿服务、博客委员会、记者团、三下乡和迎新志愿者。博客委员会、记者团时长折算为:3h/服务=1h/志愿服务。

注3:统计时间从2015年9月1日至2016年8月31日。

备注4:学校志愿时同样参与加分,需提供广东省志愿者网站截图等证明材料。

二十一、宿舍评比(院级比赛)

21.1优秀宿舍:(按第四名计)

罗恩民、王博、翁明鑫、王兆涛、马杨炀、陈冬雪、徐欢、陈秋华、余蒙、郑文杰、户晋文、汪家龙、柯栋盈、彭于江、胡波、吴中伟、董万里、张东羽、袁周、周启超、韩嘉晖、田国强、杨威、麦青群、杜天亚、肖健、王道勇、肖然、刘德晖、王晗、付兴凤、钟惠婷、曹罗香、王梦凡、胡玲、耿江江、李小珍、周阳、梅淑琴、裴小萌、吴丹、马杨炀、陈冬雪、徐欢、陈秋华、吴泓娴、贾淑蒙、杨璐、李梦杰

二十二、最终备注
1. 一个活动中一人参加多项(包括工作人员和参与者等) ,只加一次活动分 0.1,不累加活动分;
2. 获奖的同学只加奖项分不加活动分;

3. 研究生院小型活动按照第一名加0.3分,二、三名加0.2分,四~八名及优秀奖加0.15;

3. 以上活动均由机械与汽车工程学院研究生会统一组织,如发现错漏可向各班 委反应情况,并以班级为单位统一交由研分会认定;
4. 参与其他活动的同学,请向相关组织单位申请相关证明,并交由辅导员老师 认证,无证明无认证不予加分;
5. 奖项分参照“机械与汽车工程学院优秀研究生奖学金评选条例。

  评论这张
 
阅读(69)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017